Potsdam-Mittelmark. Ein spannendes Kopf-an-Kopf-Rennen haben sich die Kandidaten der CDU, SPD und AfD um die insgesamt 65 Sitze im Kreistag geliefert. Em Ende gewinnt die CDU mit 25,2 Prozent mit Abstand die meisten Stimmen. Dahinter die AfD mit 19,2 und die SPD mit 18,8 Prozent stimmen. Die Grünen erhalten 11,2, BVB/Freie Wähler 10,2 und die Linke 6,9 Prozent. Es folgen FDP mit 4,6 und Piraten mit 2,4 Prozent. Die IG Havel erhält 1,1 Prozent.
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
Noch in der Nacht standen damit auch die gewählten Kandidatinnen und Kandidaten für den Kreistag fest. Ob sie am Ende allerdings auch im Kreistag sitzen werden, bleibt abzuwarten. Erfahrungsgemäß nehmen nicht alle Kandidaten die Wahl auch an.
In etlichen Kommunen haben auch die Bürgermeisterinnen und Bürgermeister kandidiert – wohlwissend, dass sie die Wahl nicht annehmen werden, da sie sonst ihren Bürgermeister-Posten aufgeben müssten. Die Bürgermeisterin von Nuthetal Ute Hustig (Linke) ist nicht abgetreten. Sie sagte gegenüber der MAZ: „Ich trete nicht an, weil ich als Bürgermeisterin das Mandat nicht annehmen könnte.“
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
Diese Kandidaten sind in den Kreistag Potsdam-Mittelmark gewählt
CDU: Dirk Krumeich (Wahlkreis 1), Kathrin Heilmann (Wahlkreis 1), Mirna Richel (Wahlkreis 1), Jens Schreinicke (Wahlkreis 2), Richard Kiekebusch (Wahlkreis 2), Wolfgang Brenneis (Wahlkreis 2), Christian Große (Wahlkreis 3), Manuela Saß (Wahlkreis 3), Kerstin Hoppe (Wahlkreis 3), Reth Kalsow (Wahlkreis 4), Kevin Bolz (Wahlkreis 4), Sabine Haug (Wahlkreis 4), Anja Schmollack (Wahlkreis 5), Michael Knape (Wahlkreis 5)
SPD: Thomas Schmidt (Wahlkreis 1),Claudia Eller-Funke (Wahlkreis 1), Michael Grubert (Wahlkreis 1), Dietmar Otto (Wahlkreis 2), Tina Dehn (Wahlkreis 2), Anika Lorentz (Wahlkreis 3), Kathrin Freundner (Wahlkreis 3), Udo Wernitz (Wahlkreis 4), Günter Baaske (Wahlkreis 5), Melanie Balzer (Wahlkreis 5)
FDP: Hans-Peter Goetz (Wahlkreis 1), Axel Lipinski-Mießner (Wahlkreis 2), Barbara Neikes (Wahlkreis 3)
Grüne/Bündnis 90: Alexandra Pichl (Wahlkreis 1), Christina von Thaler (Wahlkreis 1), Myriam Krawczyk (Wahlkreis 2), Hardy Schulz (Wahlkreis 2), Irene Mohr (Wahlkreis 3), Burkhard Kroll (Wahlkreis 5)
Piraten/Tierschutz PM: Klaus Frank Andreas Schramm (Wahlkreis 2)
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
IG Havel: Dennis Damradt (Wahlkreis 4)
Die Linke: Klaus-Jürgen Warnick (Wahlkreis 1), Gabriela Schrader (Wahlkreis 2), Timo Ritter (Wahlkreis 3), Astrit Bärbel Christel Rabinowitsch (Wahlkreis 5)
BVB/Freie Wähler: Dr. Andreas Wolf (Wahlkreis 1), Bernd Albers (Wahlkreis 2), Ruth Bartels (Wahlkreis 2), Uwe Brückner (Wahlkreis 4), Michael Müller (Wahlkreis 5)
AfD: Ellen Behnke (Wahlkreis 1), Olaf Schultz (Wahlkreis 1), Peer Dorow (Wahlkreis 2), Sabine Lieb (Wahlkreis 2), Marlon Deter (Wahlkreis 3), Claudia Hoffmann (Wahlkreis 3), Falk Deuter (Wahlkreis 4), Lars Hünich (Wahlkreis 4), Nico Fritsche (Wahlkreis 4), Frank Schulze (Wahlkreis 5), Udo Deichmann (Wahlkreis 5)
Fünf Wahlkreise in Potsdam-Mittelmark: Diese Kandidaten wollten in den Kreistag
Gewählt wurde der Kreistag in Potsdam Mittelmarkt in fünf Wahlkreisen – in jedem Wahlkreis traten eigene Kandiaten an. Welche Orte zu welchem Wahlkreis zählen – und welche Kandidaten dort angetreten sind, lesen Sie hier:
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
Die fünf Wahlkreise umfassen dabei die folgenden Städte und Gemeinden sowie Ämter:
Wahlkreis 1 – Gemeinde Kleinmachnow und Stadt Teltow,
Wahlkreis 2 – Stadt Beelitz und Gemeinden Michendorf, Nuthetal und Stahnsdorf,
Wahlkreis 3 – Gemeinden Schwielowsee, Seddiner See und Stadt Werder (Havel),
Wahlkreis 4 – Amt Beetzsee, Gemeinden Groß Kreutz (Havel) und Kloster Lehnin sowie Ämter Wusterwitz und Ziesar,
Wahlkreis 5 – Stadt Bad Belzig, Ämter Brück und Niemegk, Stadt Treuenbritzen und Gemeinde Wiesenburg/Mark.
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
CDU-Kandidaten, Wahlkreis 1 – Kleinmachnow und Teltow, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Dirk Krumeich, Geburtsjahr 1961, Ausbilder, Teltow
2. Mirna Richel,1972, Angestellte, Kleinmachnow
3. Ronny Bereczki,1979, Veranstaltungskaufmann, Teltow
4. Nicolas Bostan, 2001, wissenschaftliche Mitarbeiter, Teltow
5. Kathrin Heilmann,1967, Beamtin/Lehrerin, Kleinmachnow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
6. Angelika Scheib, 1965, Architektin, Kleinmachnow
7. Ulrich Witzig, 1967, Angestellter, Teltow
8. Carolin Hilker-Möll, 1958, Redaktionsleiterin, Kleinmachnow
9. André Freymuth, 1983, Wirtschaftsinformatiker, Teltow
10. Tobias Schulz, 1966, Richter, Kleinmachnow
11. Silvio Habel, 1975, Informatiker, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
12. Volker Flohr, 1978, Angestellter, Kleinmachnow
13. Sebastian Michael Kregielski, 2003, Student, Teltow
14. Gisela Grabowski, 1961, Rentnerin, Kleinmachnow
15. André Hartung, 1977, Unternehmensberater, Teltow
16. Dr. Uda Bastians-Osthaus, 1972, Beigeordnete, Kleinmachnow
Lesen Sie auch
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
- Alle Nachrichten aus Potsdam-Mittelmark
SPD-Kandidaten, Wahlkreis 1 – Kleinmachnow und Teltow, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Claudia Eller-Funke, 1968, Referatsleiterin, Teltow
2. Volker Brinkhoff, 1961, Richter, Kleinmachnow
3. Laura Adebahr, 1990, Referentin, Teltow
4. Sebastian Rüter, 1976, Mitglied des Landtages, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
5. Silke Medczinski, 1987, Beratungsstellenleiterin, Kleinmachnow
6. Sören Kosanke, 1977, Geschäftsführer, Teltow
7. Friederike Lina Linke, 1984, Büroleiterin im Bundestag,Kleinmachnow
8. Jonas Roß, 2000, Erzieher, Kleinmachnow
9. Svenja Kraus, 1975 Bundesgeschäftsführerin, Teltow
10. Martin Lenz, 1959, Lehrer, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
11. Annette Gläsel, 1976, Bankkauffrau, Teltow
12. Florian Weidl, 1969, Rechtsanwalt, Kleinmachnow
13. Nicole Roß, 1974 Kinderkrankenschwester, Kleinmachnow
14. Michael Grubert, 1959, Bürgermeister, Kleinmachnow
15. Martina Dettke, 1963, Augenoptikermeisterin, Kleinmachnow
16. Thomas Schmidt, 1961, Bürgermeister, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
Bündnis 90 / Die Grünen-Kandidaten, Wahlkreis 1 – Kleinmachnow und Teltow, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Alexandra Pichl, 1978, Kommunikationsberaterin, Kleinmachnow
2. Max Steinacker, 1958, Ruheständler, Kleinmachnow
3. Andrea Schwarzkopf, 1957, selbstständig, Kleinmachnow
4. Henry Liebrenz, 1965, Polizeibeamter, Kleinmachnow
5. Christina von Thaler, 1984, Pädagoge - MA, Familienzentrum, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
6. Vincent Suchardt, 1998, IT-Administrator, Teltow
7. Eva Arras, 1975, Digitale Transformation – Managerin, Kleinmachnow
8. Frederik Hahn, 1991, Physiker, Kleinmachnow
9. Sebastian Pfistner, 1963, Richter, Kleinmachnow
10. Klaus Lübke, 1952, Rechtsanwalt, Teltow
11. Jörg Rieche, 1965, IT-Dienstleister, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
12. Joachim Strieben, 1957, Sozialarbeiter, Teltow
13. Markus Schlaab, 1977, Jurist Teltow
14. Klaus Drewitz, 1972, Buchhalter Teltow
15. Detlef Fiehler, 1961, Bankkaufmann, Kleinmachnow
AfD-Kandidaten, Wahlkreis 1 – Kleinmachnow und Teltow, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Ellen Behnke, 1981, Augenoptikermeister, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
2. Enrico Rudolph, 1969, Rentner, Teltow
3. Olaf Schultz, 1967, Referent Bundestag, Kleinmachnow
4. Ulrike Walter, 1970, Prüfingenieur, Kleinmachnow
5. Ben Schweizer, 1970, selbstständig, Kleinmachnow
6. Martina Zimmer, 1956, Medizinisch-Technische-Assistentin, Teltow
7. André Finkewitz, 1977, Elektriker, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
8. Ina Stegmann, 1956, Rentner, Teltow
Die Linke-Kandidaten, Wahlkreis 1 – Kleinmachnow und Teltow, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Klaus-Jürgen Warnick, 1952, Rundfunkmechaniker, Kleinmachnow
2. Anne von Törne, 1963, Praxismanagerin, Teltow
3. Barbara Christiane Schlesinger, 1958, Architektin, Kleinmachnow
4. Simon Behling, 1996, Student, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
5. Christoph Jantč, 1988, Mediengestalter, Kleinmachnow
BVB / Freie Wähler-Kandidaten, Wahlkreis 1 – Kleinmachnow und Teltow, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Dr. Andreas Wolf, 1961, selbstständig, Teltow
2. Knut Knapowski, 1958, Versicherungskaufmann, Teltow
3. Christina Meinik, 1967, Lehrerin, Teltow
4. Torsten Klietsch, 1969, Ingenieur, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
5. Pascal Blonski, 1999, Medientechnologe, Teltow
6. Rosita Müller, 1940, Lehrerin, Kleinmachnow
7. Cecilia Schüler, 1986, Beamtin, Niemegk
8. Paul Schmidt, 1989, Mediengestalter, Werder (Havel)
9. Fritjoff Pabst, 1997, Student, Seddiner See
10. Knut Kleemann, 1972, Dachdeckermeister, Kleinmachnow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
11. Nicole Groß, 1979, Umschülerin, Seddiner See
12. René Kirchhof, 1979, Beamter, Seddiner See
13. Robert Maschewski, 1958, selbstständig, Kleinmachnow
14. Dr. Stefanie Schinkel, 1978, Referentin, Seddiner See
15. Ralf Simmes, 1961, Bundesbeamter, Seddiner See
16. André Biermann, 1982, Vermessungstechniker, Seddiner See
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
FDP-Kandidaten, Wahlkreis 1 – Kleinmachnow und Teltow, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Hans-Peter Goetz, 1961, Rechtsanwalt, Teltow
2. Ronald Priebe, 1966, Geschäftsführer, Kleinmachnow
3. Pascal Backhaus, 1990, Polizeivollzugsbeamter, Kleinmachnow
4. Detlef Kolbe, 1961, KFZ-Mechaniker, Teltow
5. Siegfried Grauwinkel, 1944, Rentner, Kleinmachnow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
6. Doreen Bartsch, 1973, Steuerfachangestellte, Teltow
7. Uta Hühn, 1970, Richterin am Sozialgericht, Kleinmachnow
8. Rocco Weyers, 1982, Vorstand, Teltow
9. Dr. Wolf Osthaus, 1971, Unternehmensjurist, Kleinmachnow
10. Norbert Gölitzer, 1944, Rentner, Teltow
11. Dr. Bernd von Nieding, 1963, Rechtsanwalt und Notar, Kleinmachnow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
12. Wolfhard Schröder, 1956, Rentner, Teltow
13. Matthias Mielimonka, 1967, Soldat, Kleinmachnow
14. Oliver Dohnke, 1961, Diplom-Ingenieur, Teltow
15. Wilhelm Werth, 1963, Rechtsanwalt, Teltow
16. Mirko Schlossarczyk, 1978, Energieökonom, Teltow
Piraten, Tierschutz Potsdam-Mittelmark-Kandidaten, Wahlkreis 1 – Kleinmachnow und Teltow, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Jeannette Jaqueline Paech, 1967, Sterbebegleiterin, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
CDU-Kandidaten, Wahlkreis 2 – Beelitz, Michendorf, Nuthetal, Stahnsdorf, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Wolfgang Brenneis, Geburtsjahr 1962, Jurist, Stahnsdorf
2. Jens Schreinicke, 1972, Landwirt, Michendorf
3. Jutta Renate Bellin, 1954, Rentnerin, Beelitz
4. Josef Jakobs, 1967, Gärtner, Beelitz
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
5. Julius Friedrich Däumer, 1998, Student, Stahnsdorf
6. Christian Braune, 1996, Landwirt, Nuthetal
7. Dirk Jankowski, 1971 Soldat/Referent BMVG, Stahnsdorf
8. Jörg Heise, 1983, Medizintechnik, Michendorf
9. Ines Schröder-Blohm, 1972, Krankenschwester, Stahnsdorf
10. Franz Richard Kiekebusch, 1995, Referent/Politikwissenschaftler, Stahnsdorf
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
11. Alexander Schweda, 1996, Geschäftsführer, Stahnsdorf
12. Peter Weiß, 1944, Ingenieur, Stahnsdorf
13. Mario Wagner, 1980, selbstständig, Beelitz
14. Dr. Christoph Löwer, 1969, Beigeordneter, Stahnsdorf
15. Marion Waltraud Erna Baltzer, 1960, Hausfrau, Michendorf
16. Gregory Gosciniak, 2001, Pressesprecher, Michendorf
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
SPD-Kandidaten, Wahlkreis 2 – Beelitz, Michendorf, Nuthetal, Stahnsdorf, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Dietmar Otto, 1961, Jurist, Stahnsdorf
2. Tina Dehn, 1989, Pflegefachkraft, Fichtenwalde
3. Dr. Bernd Karsten Tischer, 1974, Virologe, Michendorf
4. Susanne Maria Köhler, 1962, Beamtin im Ruhestand, Stahnsdorf
5. Dr. Frank-Walter Hülsenbeck, 1961, Rechtsanwalt, Nuthetal
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
6. Dr. Andrea Heiser-Reichert, 1960, Lehrerin, Michendorf
7. Dr. Hans Joachim Müller, 1950, Geophysiker, Beelitz-Reesdorf
8. Kerstin Völckers-Maak, 1982, Arbeitspsychologin, Stahnsdorf
9. Detlef Baer, 1955, Gewerkschaftssekretär a.D., Michendorf
10. Dr. Sandra Erlach, 1961, Berater, Michendorf
11. Frank Schütze, 1987, Umweltingenieur, Stahnsdorf
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
12. Hartwig Paulsen, 1957, Arbeitsingenieur, Michendorf
13. Prof. Tilmann Gabriel, 1954, Professor, Michendorf
14. Lukas Heinz Quint, 1997, Student, Stahnsdorf
Bündnis 90 / Die Grünen-Kandidaten, Wahlkreis 2 – Beelitz, Michendorf, Nuthetal, Stahnsdorf, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Myriam Krawczyk, 1983, Mutter/selbstständig, Beelitz
2. Hardy Schulz, 1981, Grundschullehrer, Michendorf
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
3. Dr. Maike de Rose, 1976, Tierärztin, Nuthetal
4. Benjamin Perry, 1978, Koch/selbstständig, Stahnsdorf
5. Ulrike Wunderlich, 1975, Dipl. Agraringenieur, Michendorf
6. Robert Czadzeck, 1989, Fachkraft für Arbeitssicherheit, Michendorf
7. Kerstin Pahl, 1962, selbstständig, Beelitz-Buchholz
8. Dr. Gunnar Schilling, 1958, Medical Writer, Stahnsdorf
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
9. Irina Bothmann, 1962, Lehrerin, Stahnsdorf
10. Wissam Dib, 1976, Zahnarzt, Beelitz-Fichtenwalde
11. Susanne Dütz, 1963, IT-Beraterin, Michendorf
12. Volker Wiedersberg, 1969, Jurist, Michendorf
13. Petra van Drosten, 1970, Diplom-Geoökologin, Michendorf
14. Michael Sauer, 1980, Grundschullehrer, Michendorf-Wilhelmshorst
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
15. Marlene Zscherper, 1990, Referentin, Michendorf
16. Ingo Heymann, 1972, Diplom-Geoökologe, Michendorf
AfD-Kandidaten, Wahlkreis 2 – Beelitz, Michendorf, Nuthetal, Stahnsdorf, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Peer Dorow, 1973, IT-Engineer, Michendorf
2. Klaus Morian, 1963, Angestellter, Stahnsdorf
3. Sven Flessing, 1973, Referent, Stahnsdorf
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
4. Sabine Lieb, 1963, Physiotherapeut, Stahnsdorf
Die Linke-Kandidaten, Wahlkreis 2 – Beelitz, Michendorf, Nuthetal, Stahnsdorf, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Gabriela Schrader, 1960, Sozialpädagogin, Beelitz
2. Dirk Bohn, 1978, Erzieher, Stahnsdorf
3. Harald Wolfgang Peter Mushack, 1954, Diplom-Mathematiker, Stahnsdorf
4. Michael Hustig, 1957, Rentner, Nuthetal
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
5. Christian Wienert, 1980, Schulleiter, Michendorf
6 Norbert Engelke, 1982, Bankkaufmann, Michendorf
7 Kai Schultka, 1986, Doktorand Philologie, Stahnsdorf
BVB / Freie Wähler-Kandidaten, Wahlkreis 2 – Beelitz, Michendorf, Nuthetal, Stahnsdorf, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Ruth Barthels, 1960, Vizepräsidentin a.D., Stahnsdorf
2. Dr. Winfried Ludwig, 1952, Volkswirt, Beelitz
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
3. Wolfgang Kroll, 1948, Rentner, Michendorf
4. Bernd Albers, 1968, Bürgermeister, Stahnsdorf
5. Rita Jakobs, 1952, Ruheständlerin, Beelitz
6. Reinhard Mirbach, 1968, Bürgermeister a.D., Michendorf
7. Karin Staacke, 1958, Diplom-Agraringenieurin, Stahnsdorf
8. Bernd Kaschubowski, 1955, Ruheständler, Beelitz
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
9. Antonia Müller, 1998, Arbeitsvermittlerin, Michendorf
10. Karsten Jaenicke, 1975, Diplom-Betriebswirt (FH), Stahnsdorf
11. Gabriele-Birgit Ludwig, 1953, Ruheständlerin, Beelitz
12. Kay-Uwe Fleischmann, 1968, selbstständiger Kaufmann, Michendorf
13. Gerold Maelzer, 1964, Sozialarbeiter, Stahnsdorf
14. Hans-Peter Otto Jakobs, 1951, Ruheständler, Beelitz
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
15. Sebastian Schell, 1975, staatlich Geprüfter Pharmareferent, Beelitz
16. Dr. Rolf-Denis Kupsch, 1965, Fachbereichsleiter, Stahnsdorf
FDP-Kandidaten, Wahlkreis 2 – Beelitz, Michendorf, Nuthetal, Stahnsdorf, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Kay Zagrodnik, 1970, Diplom-Ingenieur, Stahnsdorf
2. Axel Lipinski-Mießner, 1977, Rechtsanwalt, Michendorf
3. Stephan Kleff, 1984, IT-Manager, Nuthetal
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
4. Hartwig Frankenhäuser, 1944, Uhrmachermeister, Beelitz
5. Julian Regenthal-Patzak, 1973, Geschäftsführer, Stahnsdorf
6. Dirk Noack, 1966, HLS-Installateur, Michendorf
7. Marius Müller-Böge, 1980, Politikwissenschaftler, Beelitz
8. Jakob Kümpel, 1996, Lehrer, Stahnsdorf
9. Michael Ruppin, 1972, Angestellter, Michendorf
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
10. Philipp Daniel, 2001, Kaufmann, Beelitz
11. Thomas Ehrich, 1969, Geschäftsführer, Stahnsdorf
12. Justin Harder, 1998, Unternehmensberater, Michendorf
13. Georg Lehrmann, 1952, Werbekaufmann i.R., Stahnsdorf
14. Günter Jentzsch, 1955, OSM, Michendorf
15. Melvin Stein, 2003, Student, Stahnsdorf
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
16. Bernd A. Steinauer, 1943, Unternehmensberater, Michendorf
Piraten, Tierschutz Potsdam-Mittelmark-Kandidaten, Wahlkreis 2 – Beelitz, Michendorf, Nuthetal, Stahnsdorf, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Klaus Frank Andreas Schramm, 1962, Rechtsanwalt Werder
CDU-Kandidaten, Wahlkreis 3 – Schwielowsee, Seddiner See, Werder, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Christian Große, Geburtsjahr 1977, Erster Beigeordneter, Werder
2. Manuela Saß, 1965, Bürgermeisterin, Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
3. Kerstin Hoppe, 1965, Bürgermeisterin, Schwielowsee
4. Matthias Schmieder, 1976, IT-Offizier/Berufssoldat, Schwielowsee
5. Hermann Bobka, 1948, Rentner, Werder
6. Oskar Wiesatzki, 2001, Student, Seddiner See
7. Christian Zube, 1973, Fachinformatiker, Werder
8. Klaus-Dieter Manfred Bartsch, 1958, Rentner, Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
9. Willi Ludwig ,1951, Rentner, Schwielowsee
10. Karsten Gericke, 1975, Amtsdirektor, Schwielowsee
11. Dr. Jonas Schäler, 1990, Ministerialbeamter, Schwielowsee
12. Stephan Hübner, 1968, Landwirt, Werder
13. Carola Pauly, 1970, Diplom-Kauffrau, Schwielowsee
14. Jeanette Gottschalk, 1984, Sachbearbeiterin, Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
15. Norbert Gleich, 1957, Pensionär, Werder
16. Jan Hammann, 1967, Arzt, Werder
SPD-Kandidaten, Wahlkreis 3 – Schwielowsee, Seddiner See, Werder, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Anika Lorentz, 1982, Lehrkraft, Werder
2. Dirk Rausch, 1965, Feuerwehrmann, Schwielowsee-Caputh
3. Kathrin Freundner, 1966, Schauspielerin/Autorin, Schwielowsee
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
4. Eckhard Bald, 1959, Volljurist, Seddiner See
5. Nadine Lilienthal, 1986, Lehrerin, Werder
6. Adam Wasiak, 1991, Zollbeamter, Werder
7. Johanna Seidel, 2004, Studentin, Werder
8. Marcus Paproth, 1987, Gärtner, Werder
9. Jutta Bours-Wein, 1964, Staatsanwältin, Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
10. Dr. Ralf Köhler, 1958, Limnologe, Werder
11. Ulrike Hegewald, 1981, Referatsleiterin, Werder
12. Dr. Joachim Ludwig, 1954, Professor i.R., Werder
13. Lydia Arndt, 1987, Gewerkschaftssekretärin, Werder
14. Henry Erwin Nowakowski, 1957, Rentner, Werder
15. Franziska Therese Lippert, 1982, Studienrätin, Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
16. Robert Dambon, 1985, Geschäftsführer, Werder
Bündnis 90 / Die Grünen-Kandidaten, Wahlkreis 3 – Schwielowsee, Seddiner See, Werder, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Irene Mohr, 1961, Architektin, Werder
2. Joachim Hilburg, 1965, Angestellter, Werder
3. Svenja Künstler, 1988, Angestellte, Werder
4. Christian Wessel, 1966, Wirtschaftsingenieur, Schwielowsee
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
5. Nadja Cirulies, 1968, Unternehmensberaterin, Schwielowsee
6. Karl Heuer, 1956, Rentner, Schwielowsee
7. Anne Wolff, 1984, Natur- und Umweltpädagogin, Schwielowsee
8. Christoph Bischoff-Everding, 1958, Arzt, Werder
9. Annedore Althausen, 1983, Umweltingenieurin, Schwielowsee
10. Georg Hartmann, 1971, Rechtsanwalt, Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
11. Katharina Haacke, 1958, Kauffrau, Schwielowsee
12. Dirk Hünerson, 1967, Physiker, Schwielowsee
13. Petra Masurowski, 1978, Sachbearbeiterin, Schwielowsee
14. Markus Altmann, 1980, Ingenieur, Werder
15. Katharina Weber, 1965, Sozialberaterin, Werder
16. Manfred Lütkepohl, 1955, Diplom Forstingenieur, Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
AfD-Kandidaten, Wahlkreis 3 – Schwielowsee, Seddiner See, Werder, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Marlon Deter, 1973, Bankkaufmann, Werder
2. Claudia Hoffmann, 1971, Lehrerin, Werder
3. Frank Selicke, 1962, Angestellter, Werder
4. Kathrin Lütkenhues, 1967, ZFA, Werder
5. Renate Selicke, 1956, Rentnerin ,Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
6. Simone Czasch-Brankatschk, 1970, Kosmetikerin, Werder
7. Andreas Eichler, 1954, Rentner, Werder
8. Helmuth Schirmer, 1954, Rentner, Werder
9. Wolfgang Tränkner, 1956, Diplom-Ingenieur (FH), Werder
Die Linke-Kandidaten, Wahlkreis 3 – Schwielowsee, Seddiner See, Werder, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Björn-Mirko Oesingmann, 1967, Eventmanager, Seddiner See
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
2. Dr. Gabriele Doris Janke ,1956, Berufsschullehrerin, Werder
3. Heidrun Hintze, 1958, Diplom-Lehrerin, Schwielowsee
4. Timo Ritter, 1970, Polizeibeamter, Werder-Phöben
5. Stephan Blankenburg, 1969, Erzieher, Schwielowsee
BVB / Freie Wähler-Kandidaten, Wahlkreis 3 – Schwielowsee, Seddiner See, Werder, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Roland Büchner, 1960, Pensionär, Schwielowsee
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
2. Carina Simmes, 1977, Bürgermeisterin, Seddiner See
3. Carsten Mendling, 1962, Oberstleutnant a.D., Werder
4. Fred Witschel, 1964, Pensionär, Werder
5. Beatrice Kirchhof, 1978, Erziehungswissenschaftler M.A., Seddiner See
6. Matthias Fannrich, 1956, Rentner, Schwielowsee
7. Jan Wiesner, 1975, Polizeibeamter, Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
8. Ralf Ellguth, 1974, Verwaltungsangestellter, Schwielowsee
9. Jürgen Wagler, 1980, Immobilienfachwirt, Seddiner See
10. Olaf Wolffgang, 1950, Rechtsanwalt, Notar a.D., Werder
11. Anika Hammermüller-Lau, 1982, Rentnerin, Seddiner See
12. Thomas Dallorso, 1957, Rentner, Schwielowsee
13. Dietmar Holz, 1961, Key-Accounter, Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
14. Karsten Koch, 1973, Angestellter, Schwielowsee
15. Marcel Vortisch-Fourmont, 1991, Sachbearbeiter, Schwielowsee
16. Rainer Ziegelmann, 1963, Architekt, Werder
FDP-Kandidaten, Wahlkreis 3 – Schwielowsee, Seddiner See, Werder, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Barbara Neikes, 1957, Bauingenieurin, Schwielowsee
2. Ingolf Sucker, 1970, Ingenieur für Bauphysik, Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
3. Daniel Schiffmann, 1970, Diplom-Kaufmann, Schwielowsee
4. Alexander Mey, 1990, Angestellter, Werder
5. Heiko Hüller, 1945, Diplom-Ingenieur/Rentner, Schwielowsee
6. Lennard Fabig, 2005, Student, Werder
7. Thomas Groß, 1961, Architekt, Schwielowsee
8. Ulrike Naumann, 1990, Juristin, Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
9. Michael Boschke, 1974, Systemadministrator, Schwielowsee
10. Gerhard Opitz, 1935, Lehrer, Werder
11. Dr. Gerd Habermann, 1945, Publizist, Werder
12. Juri vom Endt, 1996, Marketingmanager, Werder
13. Günter Kopp, 1947, Diplom-Kaufmann, Werder
14. Burghard Stevens, 1973, Rechtsanwalt, Teltow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
15. Robert Wilke, 1987, Angestellter, Teltow
16. Johannes König, 1991, Finanzberater, Teltow
Piraten, Tierschutz Potsdam-Mittelmark-Kandidaten, Wahlkreis 3 – Schwielowsee, Seddiner See, Werder, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Dieter Dörflinger, 1947, Rentner, Werder
2. Corinna Schramm, 1966, Verwaltungsangestellte, Werder
CDU-Kandidaten, Wahlkreis 4 – Beetzsee, Groß Kreutz, Kloster Lehnin, Wusterwitz, Ziesar, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Reth Kalsow, Geburtsjahr 1966, Bürgermeister, Groß Kreutz (Havel)
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
2. Sabine Haug, 1974, Rechtsanwältin, Ziesar
3. Kevin Bolz, 1992, Wirtschaftsingenieur, Kloster Lehnin
4. René Mertens, 1973, Diplom-Betriebswirt, Ziesar
5. Martin Bertz, 1972, Verwaltungsfachangestellter, Kloster Lehnin
6. Carsten Muschol, 1976, IT-Dienstleister, Havelsee
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
7. Dr. Knut Große, 1955, Diplom-Veterinärmediziner, Görzke
8. Ronald Melchert, 1961, Fleischer, Wusterwitz
9. Christian Stein, 1957, Diplom-Forstingenieur, Havelsee
10. Pascal Janetzky, 1998, Industriemechaniker, Wusterwitz
11. Martin Murawski, 1976, Referent Finanzen, Groß Kreutz
12. Manfred Möritz, 1949, Rentner, Wusterwitz
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
13. Randy Matthies, 1978, Diplom-Verwaltungsökonom, Wenzlow
14. Mathias Schulze, 1978, Geschäftsführer, Wusterwitz
15. Jens-Peter Heider, 1965, Polizist, Havelsee
16. Franz Herbert Schäfer, 1959, Justizbeamter, Groß Kreutz
SPD-Kandidaten, Wahlkreis 4 – Beetzsee, Groß Kreutz, Kloster Lehnin, Wusterwitz, Ziesar, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Udo Wernitz, 1968, Mitglied des Landtages, Kloster Lehnin
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
2. Constance Esch, 1990, Polizeivollzugsbeamtin, Kloster Lehnin
3. Dr. Manfred Geserick, 1948, Lehrer, Ziesar
4. Anne Baaske, 1973, Ass. jur., Bad Belzig
5. Ronald Hilsky, 1973, Kriminalbeamter, Kloster Lehnin-Grebs
6. Steffen Dammann, 1974, Serviceingenieur, Kloster Lehnin
7. Andreas Wolf, 1977, Diplom-Informatiker, Beetzseeheide
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
Bündnis 90 / Die Grünen-Kandidaten, Wahlkreis 4 – Beetzsee, Groß Kreutz, Kloster Lehnin, Wusterwitz, Ziesar, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Dr. Nicole Alexandra Stroncik, Geburtsjahr, 1968, Laborleiterin, Groß Keutz
2. Thomas Michel, 1963, Diplom-Geograph, Kloster Lehnin
3. Saskia Dittgen, 1968, Übersetzerin, Kloster Lehnin
4. Thomas Trütschler, 1970, Diplom Verwaltungswirt (FH), Groß Keutz
5. Melissa Lück, 1998, Lehrerin, Groß Keutz
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
6. Janosch Raßmann, 1987, Referent, Groß Keutz
AfD-Kandidaten, Wahlkreis 4 – Beetzsee, Groß Kreutz, Kloster Lehnin, Wusterwitz, Ziesar, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Lars Hünich, 1971, Maschinenanlagenmonteur, Borkwalde
2. Uwe Homm, 1958, Rentner, Havelsee
3. Falk Deuter, 1969, Polizeibeamter a. D., Kloster Lehnin
4. Fred Schramm, 1967, Hausverwalter, Kloster Lehnin
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
5. Nico Fritsche, 1990, Angestellter, Rosenau
Die Linke-Kandidaten, Wahlkreis 4 – Beetzsee, Groß Kreutz, Kloster Lehnin, Wusterwitz, Ziesar, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Claudia Kirchhoff, 1963, Fremdsprachenkauffrau, Groß Kreutz
2. Bärbel Merx, 1958, Rentnerin, Bensdorf-Woltersdorf
3. Dr. Andreas Bernig, 1957, Pensionär, Kloster Lehnin
BVB / Freie Wähler-Kandidaten, Wahlkreis 4 – Beetzsee, Groß Kreutz, Kloster Lehnin, Wusterwitz, Ziesar, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Thomas Uwe Schulz, 1962, selbstständig, Roskow
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
2. Karin Britta Schneeweiß-Voigt, 1971, Schauspielerin, Kloster Lehnin
3. Uwe Brückner, 1962, Bürgermeister, Kloster Lehnin
4. Silvana Schille, 1972, Kundenbetreuerin, Kloster Lehnin
5. Sven Wunderlich, 1960, Schornsteinfegermeister, Kloster Lehnin
6. Jürgen Engel, 1958, Diplom-Agraringenieur, Wusterwitz
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
7. Günter Rauhut, 1950, Rentner, Kloster Lehnin
8. Wolfgang Koßmehl, 1957, Diplom-Ingenieur (FH), Kloster Lehnin
9. Marco Abram, 1970, Tischlermeister, Kloster Lehnin
10. Klaus Wendler, 1963, Konstruktionsingenieur, Kloster Lehnin
11. Heiderose Gummert, 1964, Beamtin, Rosenau
12. Philipp Zielke, 1991, Metallbauer/selbstständig, Kloster Lehnin
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
13. Tino Knippel, 1989, Berufsfeuerwehrmann, Kloster Lehnin
14. Thomas Preuschoff, 1985, Leiter Kundendienst, Kloster Lehnin
15. Frank Schröder, 1975, Busfahrer, Kloster Lehnin
16. Mark Thurley, 1974, Angestellter, Kloster Lehnin
FDP-Kandidaten, Wahlkreis 4 – Beetzsee, Groß Kreutz, Kloster Lehnin, Wusterwitz, Ziesar, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Dr. Simone Kraatz, 1979, Leiterin AZ, Havelsee
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
2. Matti Karstedt, 1996, Referent ,Groß Kreutz
3. Carsten Schwenke, 1981, Informatiker, Kloster Lehnin-Göhlsdorf
4. Luca Gauweiler, 1997, angestellter Eventmanager ,Stahnsdorf
5. Mario Daniel, 1973, Kaufmann, Beelitz
6. Norbert Gutheins, 1958, im Ruhestand, Kleinmachnow
7. Florian Jahn, 1981, Accountmanager, Stahnsdorf
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
8. Maximilian Schubert, 2003, Student, Stahnsdorf
9. Knut Steinhäuser, 1976, Regierungsinspektor, Teltow
10. Olaf Zinne, 1982, Volljurist, Teltow
Interessengemeinschaft Havel, Wahlkreis 4 – Beetzsee, Groß Kreutz, Kloster Lehnin, Wusterwitz, Ziesar, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Reinhard Keding, 1959, Rentner, Groß Kreutz
2. Frank Birkholz, 1972, Unternehmer, Groß Kreutz
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
3. Burghard Süring, 1953, Rentner, Groß Kreutz
4. Robert Plamann, 1988, Elektriker, Groß Kreutz
5. Dennis Damradt, 1972, Gastwirt, Groß Kreutz
6. David Bertz, 1987, Mitarbeiter Eingangskontrolle, Groß Kreutz
7. Franziska Berger, 1989, Verwaltungsfachwirtin, Groß Kreutz
8. Christian Barm, 1986, LM Mechatroniker, Groß Kreutz
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
9. Christopher Ruppin, 1989, Baugeräteführer, Groß Kreutz
10. Klaus Habig, 1967, Tischlermeister, Groß Kreutz
11. Maria Reiche, 1978, Kita-Leiterin, Groß Kreutz
12. Florian Ahlburg, 1993, Fachadministrator, Groß Kreutz
13. Ronald Nowakowski, 1962, Malermeister, Groß Kreutz
14. Katharina Friese, 1986, SB für Versicherungsschäden, Groß Kreutz
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
15. Doreen Höhne, 1985, Angestellte, Groß Kreutz
16. Angelika Bremert, 1959, Rentnerin, Groß Kreutz
Piraten, Tierschutz PM-Kandidaten, Wahlkreis 4 – Beetzsee, Groß Kreutz, Kloster Lehnin, Wusterwitz, Ziesar, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Andreas Thomas Klauner,1965, IT-Projektmanager i. R., Kloster Lehnin
CDU-Kandidaten, Wahlkreis 5 – Bad Belzig, Brück, Niemegk, Treuenbrietzen, Wiesenburgfür den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Anja Schmollack, Geburtsjahr 1981, Angestellte, Treuenbrietzen
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
2. Michael Niemczik, 1980, Kaufmann, Niemegk
3. Ottheiner Kleinerüschkamp, 1949, Rentner, Linthe
4. Mathias Gerhard Alfred Wandel, 1975, Agrartechniker, Bad Belzig
5. Michael Knape,1970, Bürgermeister, Treuenbrietzen
6. Claudia Wricke, 1979, Sachbearbeiterin, Treuenbrietzen
7. Tobias Paul, 1990, Lehrer, Bad Belzig
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
8. Holger Meyer, 1959, Pilot, Borkheide
9. Sigrid Klink Martha, 1957, Medizinprodukte-Beraterin, Linthe
10. Mathias Ryll, 1985, Amtsdirektor, Brück
11. Volkmar Paul, 1964, Hotelier, Linthe
12. Andy Mielis, 1976, Malermeister, Bad Belzig
13. Nicole Burger, 1987, Berufssoldatin, Treuenbrietzen
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
14. Reinhard Benke, 1949, Landwirt, Planetal-Mörz
15. Jörg Sven Winkler, 1971, Kraftfahrer, Treuenbrietzen
16. Guido Jens Kohl, 1973, Beamter, Treuenbrietzen
SPD-Kandidaten, Wahlkreis 5 – Bad Belzig, Brück, Niemegk, Treuenbrietzen, Wiesenburg, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Günter Baaske, 1957, Lehrer, Bad Belzig
2. Melanie Balzer, 1982, Referentin, Linthe
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
3. Michael Klenke, Manfred 1973, Dr.-Ingenieur, Brück
4. Tino Bastian, 1980, Sachbearbeiter, Niemegk
5. Doreen Köhler, 1977, Polizeibeamtin, Brück
6. Dirk Fröhlich, 1976, Selbstständig, Wiesenburg/Mark
7. Marina Illarionova, 1977, Managerin Außenwirtschaft, Brück
8. Hendrik Hänig, 1984, Feuerwehrmann, Bad Belzig
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
9. Frank Seibicke, 1972, Entwicklungsingenieur, Borkheide
10. Reyk Schulz, 1976, Diplom-Wirtschaftsingenieur (FH), Niemegk
11. Gustav A. Horn, 1954, Wissensl. Direktor a.D., Bad Belzig
12. Paul Niepalla, 1985, Fachbereichsleiter, Borkwalde
13. Sven Schmidt, 1971, Notfallsanitäter, Bad Belzig
14. Dr. Ermyas Mulugeta, 1968, Umweltingenieur, Borkheide
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
Bündnis 90 / Die Grünen-Kandidaten, Wahlkreis 5 – Bad Belzig, Brück, Niemegk, Treuenbrietzen, Wiesenburg, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Ursula Schwill, 1965, Studiendekanin, Bad Belzig
2. Niklas Haustein, 1999, Verwaltungsinformatiker, Borkwalde
3. Kerstin Baier, 1962, Geschäftsführerin, Brück
4. Burkhard Kroll, 1963, Arzt, Bad Belzig
5. Stephanie Wild, 1971, Biologin, Bad Belzig
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
6. Harald Lacher, 1969, Energieberater, Kranepuhl
7. Ruth Koschel, 1973, Job- und Sprachcoach, Bad Belzig
8. Johannes Blatt, 1977, Unternehmensberater, Wiesenburg/Mark
9. Sylvia Betke, 1976, Designerin, Wiesenburg
10. Andreas Bruns, 1960, Diplom-Designer, Treuenbrietzen
11. Judith Strasser, 1970, Psychologin, Wiesenburg
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
12. Andreas Koska, 1956, Renter, Planebruch-Cammer
13. Frank Eckardt, 1966, GF Mikroelektronik-Entwicklung, Bad Belzig
14. Paul Vierkant, 1981, Öffentlichkeitsarbeit Treuenbrietzen
15. Achim Wehrle, 1967, Lehrer Bad Belzig
16. Tilman Schnauder, 1971, Landwirt/Angestellter, Brück-Trebitz
AfD-Kandidaten, Wahlkreis 5 – Bad Belzig, Brück, Niemegk, Treuenbrietzen, Wiesenburg, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Udo Deichmann, 1968, Elektriker, Borkwalde
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
2. Frank Schulze, 1959, Polizist im Ruhestand, Linthe
3. NeményÁirpad von Nahodyl, 1958, Autor, Bad Belzg
4. Ralf Neldner, 1958, Bergmann, Bad Belzig
5. René Vonau, 1961, Baufacharbeiter, Beelitz
6. Andreas Helbig, 1956, selbstständig, Werder
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
Die Linke-Kandidaten, Wahlkreis 5 – Bad Belzig, Brück, Niemegk, Treuenbrietzen, Wiesenburg, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Astrit Bärbel Christel Rabinowitsch, 1953, Lehrerin, Wiesenburg
2. Claudia Inge Elise Wipfli, 1984, Sozialpädagogin, Bad Belzig
3. Daniela Rabinowitsch, 1972, Bürokauffrau, Wiesenburg
4. Tobias Bank, 1985, Historiker, Treuenbrietzen
BVB / Freie Wähler-Kandidaten, Wahlkreis 5 – Bad Belzig, Brück, Niemegk, Treuenbrietzen, Wiesenburg, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Michael Müller, 1963, Fischer, Treuenbrietzen
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
2. Rita Neumann, 1953, Finanzökonomin, Wiesenburg
3. Christopher Donald O’ Neill, 1964, Informatiker/selbstständig, Bad Belzig
4. Egbert Eska, 1958, Pensionär, Borkwalde
5. Bärbel Schüler, 1959, Rentnerin, Niemegk
6. Stefan Schwabel, 1966, selbstständig, Treuenbrietzen
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
7. Marcus Müller, 1987, Lehramt, Niemegk
8. Torsten Hennig, 1962, HLS-Monteur, Mühlenfließ-Nichel
9. Carola Präger, 1963, Elektrozeichnerin, Treuenbrietzen
10. Katharina Schwabel, 1968, Diplom-Verwaltungswirtin, Treuenbrietzen
11. Florian Wernitz, 1984, GF Landwirtschaftsbetrieb, Planebruch
12. Klaus-Dieter Bernhard Engqvist, 1955, Rentner, Treuenbrietzen
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
13. Dana Schultheiß, 1975, examinierte Arzthelferin, Wiesenburg
14. Nadine Schollbach, 1978, Bereichsleiterin, Seddiner See
15. Burkhard Kasten, 1960, KFZ-Meister, Beelitz
16. Doreen Dobiasch, 1986, Verkäuferin, Seddiner See
FDP-Kandidaten, Wahlkreis 5 – Bad Belzig, Brück, Niemegk, Treuenbrietzen, Wiesenburg, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Kim Ole Daniels, 1988, Landwirt, Wiesenburg
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
2. Isabel Pesch-Kolarczik, 1982, Steuerassistentin, Brück
3. Klaus Peter Klenke, 1957, selbstständig, Wiesenburg
4. Nadine Daniels, 1989, Pferdewirtin, Wiesenburg
5. Annabell Krohn, 2004, Studentin, Teltow
6. Philipp Lenz, 1995, KFZ-Mechatroniker, Stahnsdorf
7. Gabriele Schiemann, 1960, Dozentin, Stahnsdorf
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
8. Michael Mrochen, 1950, Selbst. Einzelhändler, Treuenbrietzen
9. Andreas Haber, 1985, Polizeivollzugsbeamter, Stahnsdorf
10. Alexander von Meier, 1936, beratender Ingenieur i.R., Bad Belzig
Einzelwahlvorschlag, Wahlkreis 5 – Bad Belzig, Brück, Niemegk, Treuenbrietzen, Wiesenburg, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Jens Hinze, 1978, ehrenamtlicher Bürgermeister, Mühlenfließ
Piraten, Tierschutz PM-Kandidaten, Wahlkreis 5 – Bad Belzig, Brück, Niemegk, Treuenbrietzen, Wiesenburg, für den Kreistag Potsdam-Mittelmark
1. Mathias Träge, 1980, Presselogistik, Bad Belzig
Weiterlesen nach der
Anzeige
Weiterlesen nach der
Anzeige
2. Marvin Grun, 1995, Presselogistik, Bad Belzig
3. Gerhard Johannes Luhmer, 1945, Notar i. R., Mühlenfließ-Jeserig
MAZ